Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

05.04.2013

На игровом рынке наблюдается укрепление позиций персональных компьютеров


Доля персональных компьютеров на игровом рынке возросла, невзирая на мощные позиции консолей, смартфонов, и планшетов. Об этом сообщили аналитики компании PC Gaming Alliance в представленных сообществу двух отчетах.

В качестве примера был приведен рынок Китая: по сравнению с данными 2011, его рост в 2012 году составил 8%. Эта страна принесла в копилку мирового дохода от игровой отрасли почти 7 миллиардов долларов (от общих двадцати).

В основном, по мнению экспертов, прибыль составляют онлайн-игры. Вот почему ПК-геймеры занимают лидирующие позиции по сравнению с пользователями консолей и, тем более, смартфонов наряду с планшетами. Актуальная цифра — на данный момент в мире пользователями игр на персональных компьютерах являются более миллиарда геймеров. Также прогнозируется появление игровых ноутбуков, с улучшенными графическими картами и мощной аудиосистемой.

Помимо анализа, в отчетах указывался прогноз рынка игр на 2012-2016 годы. Эксперты считают, что для некоторых стран данная отрасль будет являться одной из наиболее прибыльных статей дохода.


К списку статей



+7 (495)789-70-68