Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

09.04.2013

Фейсбук презентовал новое приложение для смартфонов


Новый продукт компании «Facebook» можно будет установить на смартфоны уже с 12 апреля. Приложение «Home» выпущено совместно с компанией Google, его можно будет приобрести в официальном онлайн-магазине корпорации — Google PlayStore. Новый продукт представлен как приложение для работы с фотографиями и обменом сообщений, и обладает качественно новыми функциями в данном сегменте.

Как заявил глава Facebook, Марк Цукерберг, «Home» является инновационным продуктом в мире информационных технологий. Так, будет использоваться новый принцип работы при обмене данными и других операциях. Предполагается, что продукт будет работать на Android-устройствах. Кроме того, планируется дополнение программы для более глубокой интеграции данного приложения с мобильными устройствами. Так, в США уже в ближайшее время будет доступен HTC смартфон, с уже встроенным приложением «Home», стоимостью лишь 100 долларов. Его покупка возможна при обязательном приобретении в комплекте контракта, рассчитанного на 2 года.

Кроме того, сообщается, что компания Mozilla в данном проекте будет использовать несвойственный для нее новый язык программирования Rust (сейчас она запускает проекты на основе языка С++). Rust обладает отличной степенью защиты в среде исполнения, а также высокой поддержкой параллельной обработки информации. Для конечных пользователей, это будет означать, что новый браузер выйдет с повышенной эффективностью и скоростью загрузки сайтов, намного превосходящей существующие показатели.

В заявлении руководителя Facebook говорится, что компания, прежде всего, преследовала цель максимального комфорта для конечного пользователя. Как отметил Марк Цукерберг, с введением «Home» многие операции станут доступны намного быстрее, за счет незамедлительного выведения всех элементов социальной сети на экран, во время его запуска. К примеру, для отправки сообщения, теперь не нужно будет ждать открытия специального приложения в основном меню.

В результате, начать конференцию, либо отправить личное сообщение, представится возможным за доли секунды. По словам главы компании, Facebook сделал еще один шаг на пути к максимальной персонализации.


К списку статей



+7 (495)789-70-68