Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

10.04.2013

Выбор дизайна при создании сайта - авторский или шаблонный?


На начальном этапе создания сайта, когда уже готовы его основные элементы: статьи, оглавление, фото и другой контент для наполнения, любой человек задумывается о дизайне. Но именно этот, казалось бы, простой вопрос, занимает особенно много времени. В частности, возникают такие дилеммы как: работа над сайтом собственными усилиями, либо выбор шаблона для дизайна: заказ концепции у профессиональной команды, либо у фрилансера; если готовые шаблоны, то какой из них попадет «в десятку»? Учитывая факт, что в данный момент, в среде веб-дизайнеров действует правило «все уже придумали до нас», нужно найти именно свою идею, подчеркнутую из совершенно разных источников. Главное, твердо знать, чего именно мы хотим добиться, воплощая ту или иную мысль.

Создание сайтов, с использованием дизайна шаблона, является достаточно полезным вариантом, при нехватке времени на процесс согласования. Например, если нужно запустить сайт, который будет приурочен какому-либо празднику или акционной активности компании. Время, которое необходимо потратить в случае выбора дизайна без использования шаблона, может составлять до нескольких недель. Что касается стоимости, то авторская работа, безусловно, находится более высоком ценовом сегменте, чем дизайн по шаблону. Если требуется эксплозивный формат, и заказчик готов ждать — услуги профессионала или команды профессионалов могут быть в его распоряжении. Для многих пользователей, в свою очередь, важным в дизайне могут быть только навигационные составляющие — помощь в поиске различных функций сайта (покупки товара, бронирования услуг, и подобных), без излишних изысков.

В целом, к вопросу дизайна при разработке сайтов можно возвращаться много раз. По сути, все сайты в чем-то похожи, и у тех, кто стоит на пороге создания своего интернет-дома, есть своя возможность привнести оригинальность в детали. При использовании, например, шаблонного дизайна, выбор в этом плане довольно узок: можно поменять шрифт или цвет по усмотрению заказчика. Но, есть вероятность, что такой же выбор уже сделан до вас, ведь все композиционные приемы находятся в свободном доступе для пользователей сети. Но не стоит расстраиваться, ведь если, создать действительно уникальный сайт, пусть и с помощью веб-профессионалов, есть шанс отличиться среди сотен других, а это — уже весомый критерий при отборе и сравнении с аналогичными по структуре.


К списку статей



+7 (495)789-70-68