Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

22.04.2013

Веб-дизайн: тренды-2013


Еще год назад в моде у веб-дизайнеров были геометрические фигуры, ленты, стилизованные шрифты, текстурные фоны, крупные изображения, одностраничные мини-сайты. 2013 год принес новые модные веяния для дизайна.

В прошлое ушли двух- или трехколоночные страницы сайтов, выполненные в сине-белых оттенках, также неактуальны и гранжевые текстуры, флажки и ленты.

Но сохранилась мода на фото-фоны и крупные изображения. Большие качественные фотографии на сайте радуют посетителей и формируют уникальный стиль интернет-проекта, делают его неповторимым. Чаще всего фон из крупных фотографий используются в личных блогах. Не менее интересно смотрится и фоновый слайдер.

Возрастает интерес и к прозрачности — этот эффект используется для выделения текстовых блоков на страничке, создает контраст и делает акцент в дизайне сайта.

Еще один модный вау-эффект-2013 — параллакс, создающий иллюзию трехмерного пространства. Активно развивается адаптивный веб-дизайн, когда макет сайта разрабатывается для всех цифровых носителей.

Основным требованием веб-дизайна остается минимализм, дизайн сайта должен быть настолько простым и ненавязчивым, чтобы посетитель не отвлекался от восприятия контента.


К списку статей



+7 (495)789-70-68