Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

29.05.2013

Американским ведомствам запретили закупать китайское оборудование


По всей видимости, это категоричное решение было спровоцировано рядом атак хакеров одного из предприятий, находящихся в Китае. На данный момент Барак Обама подписал приказ сроком до 30 сентября. Возможно также введение запрета на постоянной основе.

Закон гласит о запрете приобретения любой IT-продукции у предприятий Китая. Исключением из закона могут быть одиночные случаи, согласованные с ФБР и одобренные рядом инстанций.

Ранее Датч Руппербергер, член палаты представителей США, и Майк Роджерс, республиканец, сообщали о своем недоверии к устройствам из Китая. Они даже изложили свои мысли по этому поводу в докладе для американских фирм и различных учреждений, в котором была опубликована просьба отказаться от техники фирм Huawei Technologies и ZTE. Политики считают, что эти фирмы несут опасность для государства из-за связи производителей с вооруженными силами Китая.

Многие считают, что принятие закона нанесет огромный ущерб производителю Lenovo. С другой стороны, воплотить такой закон в жизнь — задача не из легких. К тому же, Китай может попробовать оспорить решение правительства Штатов, но сделать это будет очень сложно.


К списку статей



+7 (495)789-70-68