Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

25.07.2013

Карта виртуального пространства


Оказывается, что в наше время есть не только географические карты и карты компьютерных игр, существует также карта виртуального пространства «Internet-map.net».

Как же появилась и кто разработчик такой карты?

Карта виртуального пространства была придумана и сделана программистом-любителем. На ней очень подробно, в красочной форме, отражена статистика посещаемости наиболее популярных сайтов.

Если вы посмотрите на карту, то увидите звездное небо. При увеличении масштаба в несколько на ней появляются кружки разного размера. Каждый кружочек — это какой-то Интернет-ресурс, а его размер зависит от того как часто и сколько людей посещают тот или иной сайт. Выходит, что чем больше кружок — тем больше людей его посещают. А если сайты-планеты расположены близко друг к другу, значит у них общая аудитория. И чем ближе они, тем больше у этих сайтов общих посетителей. Цвет сайта-планеты зависит от того где расположен домен или от языка сайта.

В карте также предусмотрена поисковая строчка, в которой достаточно задать адрес поиска и вы автоматом переместитесь на искомый сайт. Такие популярные ресурсы как: Twitter, Google, Facebook, Yahoo, Youtube, Live, Msn, Wikipedia, Blogspot, увидишь на этой карте без проблем.


К списку статей



+7 (495)789-70-68