Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

30.07.2013

Microsoft предупреждает о незаконном контенте


Ответом на давление правительства Британии, компания Microsoft, как крупнейший производитель программ для ПК, запустила системы выводимых на экран сообщений, которые будут предупреждением для британских пользователей о нелегальном контенте. В частности, об изображениях, травмирующих психику и эмоции детей.

Пользователи поисковика Bing в Британии, при введении терминов о детском физическом насилии, будут видеть всплывающие уведомления с предупреждением о противозаконности своих действий.

Не так давно, Дэвид Кэмерон, премьер-министр Великобритании, решительно заявил: или Интернет-сервисы перекроют доступ к подобным изображениям, или они вступят в конфронтацию с новым правовым управлением.

Yahoo, являющийся первым сетевым справочником — еще один американский Интернет-портал, который сообщил, что введет аналогичную систему всплывающих уведомлений о нелегальном контенте уже на протяжении нескольких недель. Другая крупнейшая поисковая сеть, Google, решила не принимать слишком радикальных мер по этому поводу, хотя и уведомляет, что общение с правительством Британии не закончено, и они все же примут компромиссное решение.


К списку статей



+7 (495)789-70-68