Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

26.08.2013

Взлом страницы Марка Цукерберга — создателя Facebook


Палестинский хакер Халил Шритех привел в замешательство всех владельцев аккаунтов Facebook, взломав страницу создателя ведущей мировой сети. Он обнаружил метод, используя который можно зайти на страницу любого пользователя, не будучи в виртуальных друзьях. Его действие поставило под сомнение систему защиты спмой массовой соцсети.

Халил Шритех, соблюдая режим приватности, выложил новость об уязвимости системы на странице создателя сети, и вскоре его аккаунт был временно заблокирован. По словам самого взломщика, до этого он пытался «достучаться» до специалистов сети, но в силу обстоятельств не был «услышан».

В доказательство уязвимости системы защиты он предоставил видеоролик, в котором детально изложил действие своего метода на примере взлома одного из аккаунтов пользователя. При этом интересно, что ранее Facebook проводила политику вознаграждения в размере 500 долларов за предупреждение об уязвимости защиты в рамках сети.

Но в случае с Халилом Шритехом этого не произойдет, так как он нарушил условие поощрительной программы, обнародовав ошибку системы, не воспользовавшись тестовыми страницами.


К списку статей



+7 (495)789-70-68