Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

05.09.2013

Высокоскоростной вирус на Facebook


Как отмечают независимые эксперты, больше всего мошенничества встречается в Интернете. И вот, в социальной сети Facebook с огромной скоростью распространяется вирус, который делает доступными для злоумышленников все контактные данные пользователя. Об этом сообщает digit.ru, ссылаясь на источник The New York Times.

Действие вредоносной программы проявляется путем предложения просмотра видеоролика в сети от друзей. Пользователь данной социальной сети получает письмо со ссылкой в личном сообщении. Проявляя любопытство, переходит по ссылке для просмотра видео и на странице он читает заманчивое предложение о расширении возможностей программы или плагин для браузера, с помощью которого сможет посмотреть вот это злополучное видео. Скаченный плагин дает доступ мошенникам ко всем данным пользователя (паролям, почте и т.д.).

Эксперт Де Микели сообщил, что количество пострадавших уже перекрыло цифру 800 тыс. пользующихся браузером Гугл Хром, потому что скорость распространения атак 40 тыс. в час. Программа делает невозможным выход на настройки браузера, чтобы ее удалить. Компании Фейсбук и Гугл информированы об этом вирусе и включают защитные функции внутри сервисов.


К списку статей



+7 (495)789-70-68