Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

25.09.2013

3D-принтер уже может печатать предметы больше себя самого


Если верить статистике, то на сегодняшний день в мире насчитывается более тысячи 3D-принтеров, которые применяются в различных сферах производства. При помощи этих устройств сейчас можно создавать не только всякие безделушки, но и еду, органы, одежду, мебель и даже целые ракетные двигатели.

Но, как и каждая новая технология, эта тоже сталкивается с определенными трудностями в достижении поставленных целей на пути к своему развитию. К одним из них относятся факторы, которые ограничивают возможность создавать предметы, превышающие по размеру сам принтер.

Однако американские исследователи, используя технологию Hyperform, справились и с этой задачей. Так был разработан новый метод 3D-печати, при котором графическое изображение переводится в двухмерное пространство, после чего печатается как длинная тонкая цепочка. При этом длина цепочки практически не ограничивается, она может достигать высоты 5-ти этажного жилого дома.

В последующем этапе достаточно аккуратно сложить из напечатанного материала нужный нам предмет. Этот процесс отдаленно напоминает оригами. Причем сами разработчики утверждают, что выкладывание фигуры из цепочки происходит на интуитивном уровне. Иначе материал собрать невозможно, а лишь только в заданном направлении.


К списку статей



+7 (495)789-70-68