Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

02.10.2013

Android отмечает 5 лет существования


23 сентября исполнилось 5 лет самой популярной и доступной операционной системе Android. Будучи абсолютно открытой, она быстро завоевала компьютерный рынок, вытеснив из него почти всех своих конкурентов.

При помощи обязательного пакетного приложения GooglePlayMarket, существующего сейчас в каждом устройстве Android, любой пользователь имеет возможность закачать все понравившиеся приложения и программы бесплатно. Поэтому во всем мире так распространены планшеты и смартфоны на базе Android.

Что же еще нам известно о всеми используемой и любимой операционной системе?

Все новые версии от 1.5 до 4.4 имеют «вкусные» названия. В переводе на русский язык это названия конфет, пряников, пирожных и других сладостей. На сегодняшний день AndroidMarket содержит уже более половины миллиарда приложений, и их число растет с каждым днем.

В устройствах версии 2.3. и выше есть сюрприз программы. Чтобы его обнаружить, нужно зайти в «настройки», потом в «информацию», и в версию Android. Задержите на этом пункте меню палец, и вы увидите анимацию или картинку посвященную Google-Android1. Если же вы зайдете на официальный сайт «юбиляра» и наведете курсор на его изображение, то сможете понаблюдать, как он будет двигаться и при нажатии помашет рукой.


К списку статей



+7 (495)789-70-68