Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

10.10.2013

Новые принтеры с возможностью печатать в 3D


Предполагается, что с нового года станут популярны принтеры, которые имеют возможность печатать в 3D формате. Конечно же, на первых порах не стоит ожидать в свободной продаже устройств, воспроизводящих мобильные телефоны и прочую технику в домашних условиях. Для начала попробуем напечатать разнообразные 3D модели более простых форм.

Однако некоторые принтеры, уже позволяют выполнять качественные копии не только маленьких скульптур, но также картин художников, точно копируя мазки и текстуры самого полотна.

Такая методика воспроизведения, созданная Тимом Заманом, обязательно найдет свое применение в повседневной жизни и будет востребована на рынке. Голландский разработчик изначально использовал для работы печатную технику марки Осе, которая сначала сканирует оригинальную картинку, а после печатает трехмерную копию изображения в разрешении 600 ppi.

В случае, если необходимо воспроизвести крупное изображение, то предоставляется возможность воспользоваться специальной поверхностью, называемой поворотным столом. Суть его работы заключается в том, что поверх этого стола устанавливается изображение и медленно перемещается, одновременно сканируя и переводя изображение в формат 3D.


К списку статей



+7 (495)789-70-68