Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

14.10.2013

Динамический сайт или статический — что лучше?


Все сайты, функционирующие сегодня во Всемирной паутине, условно можно разделить на статические и динамические. Первый вариант представляет собой совокупность страниц, каждый раз предстающих перед пользователями в неизменном виде. Большим спросом он не пользуется, поскольку имеет очень низкую эффективность и наличие следующих серьезных недостатков:

  • Полное отсутствие динамики, которое приводит к неудобству для пользователей. Они не могут ни зарегистрироваться, ни пообщаться между собой, ни провести интеграцию с внешними приложениями.
  • Сложности с обновлением информации. Кажущаяся дешевизна разработки статического сайта на деле оказывается настоящим расточительством: каждый раз, когда вам нужно будет внести какие-либо изменения в свой сайт, вам нужно будет обращаться к программисту за отдельную плату.

В отличие от своих статических собратьев, динамические сайты отличаются гибкостью в управлении, позволяющей на лету «собирать» их страницы из отдельных элементов дизайна и контента. Такой подход дает возможность подстраивать сайт под текущие нужды пользователей и заниматься его управлением даже тем людям, которые не имеют специальных знаний в веб-программировании.

Создание динамического сайта — отличное решение для любых проектов, направленных на современных интернет-пользователей. Безусловно, оно не лишено недостатков: такие сайты более тяжеловесны, а потому более требовательны к ресурсам сервера. Однако эта вполне решаемая неприятность нивелируется целым комплексом преимуществ: создание динамического сайта даст вам возможность быстро наработать большую аудиторию постоянных посетителей!


К списку статей



+7 (495)789-70-68