Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

14.10.2013

Зачем нужны мобильные сайты?


Как показывает статистика, более 30% пользователей Всемирной паутины сегодня выходит в сеть при помощи своих мобильных устройств. При этом они не только проводят время в социальных сетях, но и активно занимаются онлайн-шопингом и поиском необходимой информации, бронируют места в кинотеатре и покупают билеты на концерты — в общем, занимаются всем тем, чем и на стационарных компьютерах. Если судить по американскому опыту, вскоре эта цифра достигнет 50%.

Главная проблема, возникающая при просмотре обычных сайтов на экранах мобильных устройств &dmash; их некорректное отображение. Съехавшие картинки, сползающая верстка или текст, вылезающий на кнопки, отбивают всякое желание продолжить свое нахождение на сайте, даже если на нем представлены самые заманчивые цены или контент невероятно высокого качества. Именно поэтому разработка мобильных сайтов должна выполняться настоящими профессионалами.

Как ни странно, данную тенденцию уловили далеко не все владельцы сайтов. По данным экспертов, всего 17% московских и петербургских агентств ощущает спрос на создание мобильный сайтов. Это можно пояснить отсутствием ожиданий заказчиков по существенному увеличению трафика за счет подобных средств, а также их нежеланием увеличивать бюджет на разработку сайта.

Такой их консерватизм может сыграть вам на руку! Ведь тот, кто идет в ногу со временем, гораздо эффективнее удовлетворяет нужды современных интернет-пользователей, а потому может привлечь гораздо больше постоянных посетителей на свои веб-ресурсы.

Разработка мобильных сайтов специалистами студии «IntroWeb» предполагает индивидуальный подход к вашему проекту. Мы используем современные инструменты для работы над мобильными версиями как уже существующих сайтов, так и тех, которые еще находятся на стадии проектирования.


К списку статей



+7 (495)789-70-68