Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

10.11.2013

КиноПоиск теперь часть Яндекс


Стало известно, что 40% акций КиноПоиска, принадлежащих французской группе AlloCine, так же как и остальные 60% принадлежавшие В. Тацию и Д. Суханову, были куплены компанией Яндекс. Таким образом, ей принадлежат 100% процентов акций популярного Интернет–сервиса.

По данным, опубликованным TNS Russia, становится ясно, что количество зашедших портал КиноПоиск пользователей рунета за май 2013 года составило более 16 млн. А статистические данные comScoreMediaMetrix показывают, что более 18.6 млн. Интернет–пользователей со всего мира заходят на kinopoisk.ru. Это позволяет ресурсу занимать 16–ю позицию среди самых востребованных сайтов.

КиноПоиск уникален тем, что в нем собрана обширная база данных обо всех фильмах, актерах и режиссерах. Примечательно, что пользователи участвуют в наполнении сайта контентом, путем написания рецензий и комментариев, а также выставляя оценки к просмотренным кинокартинам, которых на сегодняшний день насчитывается более 100 млн., при ежемесячном приросте в 3 млн. Предполагается, что эти данные, а также собственные поисковые технологии Яндекс будут использованы в развити рекомендательных сервисов.

Заявлено, что команда ресурса будет работать в компании Яндекс, а брендовое имя и адрес kinopoisk.ru останутся неизменными.


К списку статей



+7 (495)789-70-68