Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

10.11.2013

Бесплатные статьи по SMS от Wikipedia


На территории так называемой Черной Африки — стран, которые расположены южнее пустыни Сахара, Wikipedia и индийский телекоммуникационный оператор Airtel тестируют SMS–доступ к популярной Интернет-энциклопедии.

По прогнозам специалистов данных компаний данный сервис будет охватывать порядка 70 млн. пользователей, и будет поддерживать не только дорогие смартфоны, но самые простые и дешевые модели телефонов. Также заявлено, что доступ к статям через SMS будет бесплатный.

Как это работает?

Создан фиксированный номер, на который пользователь отправляет свой SMS-запрос. Ответом служит сообщение с перечнем релевантных тем, после выбора одной из которых, пользователь получает список из статей подходящей тематики. После уточнения пользователь получает список, состоящий из заголовков. Это позволяет выбирать интересующий фрагмент из наиболее подходящей статьи. При этом стоит отметить, что, естественно, получить можно только текст.

Первая страна, где появится возможность получать статьи из Wikipedia при помощи SMS–доступа, — это Кения. Тестирование будет проходить на протяжения квартала, то есть трех календарных месяцев.


К списку статей



+7 (495)789-70-68