Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

19.11.2013

Глобальная версия «Яндекс.Карт»


В рамках стратегии развития своего картографического сервиса, российский IT–гигант Яндекс официально запустил глобальную версию «Яндексю.Карт». Новая версия ориентирована, в первую очередь, на туристов из России за рубежом.

За полтора года, пока проект был в закрытом режиме, специалистами Яндекс было полностью обновлено ядро российского картографического сервиса. Это позволит максимально оперативно обновлять представленную в «Яндекс.Картах» информацию.

Командой из десяти человек за год была выполнена колоссальная работа — перевод названий всех географических объектов и достопримечательностей. Улицы и города, музеи парки — теперь русскоговорящим туристам нет необходимости с помощью разговорника расспрашивать местных жителей «как пройти в библиотеку».

Сегодня база данных «Яндекс.Карт» содержит более 7 млн. названий географических объектов на русском языке, и с каждым днем эта цифра растет. Степень детализации карт 237 стран мира различается от региона, но в любом случае необходимую улицу можно найти без проблем.

В базовом функционале доступны поиск по карте и построение маршрутов, спутниковые снимки и панорамы, а деловых людей порадует справочник организаций.


К списку статей



+7 (495)789-70-68