Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

09.12.2013

Удобный “OKGoogle”


Разработка удобного интерфейса голосового управления продолжается некоторыми известными IT–компаниями. Но на сегодняшний день управление компьютером при помощи голоса остается всего лишь дополнением, которое не предоставляет особого удобства для пользователя.

Недавно компания Google представила миру новый функционал голосового ввода для основной поисковой страницы. Благодаря удобному интерфейсу Hands–free–поиска пользователь может искать необходимую информацию, как по ключевым фразам, так и по отдельным словам.

Подобное голосовое управление уже было доступно в англоязычном поиске. Для активации hands-free-поиска необходимо было нажать на соответствующий значок микрофона. Сейчас возможно активировать поиск при помощи фразы «OKGoogle», после чего нужно произнести вслух искомый запрос.

Для того чтобы начать пользоваться данной услугой нужно всего лишь скачать приложение, которое подходит для GoogleChrome. Но пока это расширение работает только в тестовом режиме на английском языке. Представители компании, где разрабатывался голосовой инструмент, надеются, что он будет удобен и полезен для большинства пользователей.


К списку статей



+7 (495)789-70-68