Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

13.12.2013

Антипиратская технология Facebook


В первых числах декабря популярная социальная сеть Facebook получила патент на использование технологии, которая позволяет удостовериться в подлинности выложенного контента пользователями сети.

В документе написано, что благодаря «социальным сигналам» Facebook сможет распознавать пиратский контент. Социальными сигналами являются данные пользователя про его увлечения, круг друзей, предпочтения аудио– и видеозаписей, фотографии, а также местонахождение самого человека.

По заявлению представителей социальной сети Facebook всю информацию о себе пользователь вносит добровольно, но ранее ее просто хранили, а не использовали для определения легальности контента. Благодаря новой технологии компания сможет контролировать все подозрительные документы и ссылки на другие сайты. Сотрудники Facebook пока не разглашают, когда именно новая технология заработает в сети.

Всемирная социальная сеть появилась в 2004 году. На сегодняшний день количество пользователей данного ресурса составляет более 1 млрд. людей. Ежедневно социальная сеть обрабатывает огромное количество информации (примерно 500 терабайт).


К списку статей



+7 (495)789-70-68