Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

01.02.2014

BlackRock будет инвестировать Dropbox


Слухи о том, что сервис «Dropbox» собирается привлечь крупных инвесторов, появились еще в ноябре прошлого года. В то время сервис оценивался в сумму 8 млрд. долларов, а в 2011 году эта цифра составляла не более 4 млрд. долларов.

На сегодняшний день крупнейшая инвестиционная компания «BlackRock» проявляет большой интерес к сотрудничеству с «Dropbox», они планируют вложить примерно 250 млн. долларов. Но пока никаких официальных заявлений от представителей компании не поступало. Уже сейчас «BlackRock» оценивает сервис в 10 млрд. долларов.

Компания «Dropbox» предоставляет пользователям площадки для размещения личных файлов. Кроме того, существует еще и клиентская программа, при запуске которой на ПК появляется синхронизируемая папка. Все содержимое папки копируется на сервер «Dropbox».

Основной функцией сервиса является синхронизация и обмен информацией, но сервис позволяет еще и сохранять всю историю загрузок, при помощи которой можно восстановить удаленные данные.

Численность компании «Dropbox» не очень большая, примерно 400 человек, учитывая, что сервис обслуживает около 200 млн. пользователей со всего мира.


К списку статей



+7 (495)789-70-68