Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

09.03.2014

Яндекс подготовил новую прошивку под ОС Android


Компания Яндекс подготовила новую версию прошивки для устройств, на которых установлена операционная система Android – Яндекс.Кит. Она разработана специально для людей, живущих на территории бывшего СССР, поэтому учитывает все локальные особенности, известные только нам. Яндекс как компания, где ежедневно происходит более 250 миллионов запросов от русскоязычных пользователей, знает о данных особенностях довольно много.

Клавиатура, которую встроили вКит, «обучили» падежам русского языка. При вводе слова программа подсказывает варианты. В адресной книге так же есть свои особенности: к примеру, поиск интерпретирует имя «Александр», наряду с версиями «Sasha» и «Шура». Помимо этого, список контактов не имеет количественных ограничений.

Новая прошивка обладает адаптированным синтезатором русской речи, в него встроены программы Яндекс.Карты и технологии геолокации. Благодаря загруженным данным Яндекс.Справочника, вы сможете найти аптеку или кафе, не выходя из дайлера. Это же даст возможность идентифицировать входящий звонок с телефона организации. В марте любой желающий сможет опробовать полноценную версию на своем устройстве.


К списку статей



+7 (495)789-70-68