Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

09.03.2014

Новое приобретение компании Google – система звуковой авторизации


На официальном сайте SlickLogin появилось сообщение о том, что корпорация Google приобрела стартапSlickLogin, который разрабатывает современную систему авторизации для различных сайтов. Данная система позволяет идентифицировать пользователя веб-сервиса благодаря генерированию высокочастотного звука, который передается через динамик устройства (планшет, смартфон). Такой звук может распознать только мобильное устройство, человек не сможет распознать исходящий высокочастотный звук.

Для использования этой системы, пользователь должен создать учетную запись на сайте, тогда автоматически система регистрирует мобильное устройство, которое загружает и устанавливает определенное приложение, после чего система осуществляет обработку звука и отправку сигнала на сайт, что позволяет идентифицировать личность пользователя. Со слов разработчиков, данный способ авторизации может быть как основным, так и вторичным.

Стоимость покупки данной системы пока неизвестно. Кроме того, в Google не разглашают, с какой целью была приобретена система SlickLogin, то есть, дальнейшее ее использование пока храниться в секрете.


К списку статей



+7 (495)789-70-68