Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

09.03.2014

Rakuten покупает Viber


Японская компания Rakuten, собирается приобрести мессенджерViber за 900 млн. долларов. Высокая цена покупки обусловлена популярностью мессенджера. Благодаря такой покупке компания Rakuten сможет в два раза увеличить целевую аудиторию. Данная компания является ведущей в электронной торговле в Японии, она опережает всех конкурентов зарубежных стран, работающих у нее на родине. Не так давно представители компании заявили, что намерены выйти на глобальный уровень.

Покупка Viber – это лишь часть стратегического плана компании, которая направлена на диверсификацию цифровых услуг, которые предлагаются пользователям интернет-магазинами. Со слов генерального директора компании Rakuten, сервис Viber благодаря своей популярности имеет большой потенциал для дальнейшего развития.

МессенджерViber начал свою работу в 2010 году, его основателями являются Игорь Магазинник и Тальмон Марко. На сегодняшний день сервис имеет огромную аудиторию, более 300 млн. пользователей, которые используют данное приложение для общения по всему миру. Rakuten может похвастаться меньшим количеством подписчиков – около 225 млн. пользователей.


К списку статей



+7 (495)789-70-68