Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

17.03.2014

Google готовит модульный смартфон


Компания Google поделилась новостями относительно своего ProjectAra по созданию модульного смартфона. Технический отдел компании работает в этом направлении на протяжении последних 2 лет. Ключевая идея модульного смартфона состоит в том, что владелец гаджета может самостоятельно, руководствуясь своими желаниями и потребностями, добавлять или убирать модули. Например — камеру, более мощный процессор и т.п.

Первоначальная комплектация устройства будет содержать только базовый набор модулей, который необходим для работы. При этом, практически все можно будет со временем заменить. Google рассчитывает, что начальная стоимость данного устройства не будет превышать 50 долларов.

Собирать все модули можно в алюминиевый каркас, на котором будут расположены наборы электрических цепей с присоединенными к ним модулями. Каркас представлен в стандартном размере и будет размещать в себе до 10 функций. Для примера: если вы никогда не фотографируете с телефона, но при этом хотите иметь более мощный аккумулятор, то убрав модуль камеры, можно поставить модуль со второй батареей, либо оставить слот пустым для уменьшения итоговой стоимости устройства.


К списку статей



+7 (495)789-70-68