Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

20.08.2014

Дети получат официальный доступ ко многим интернет-ресурсам


Компания Google готовится сделать довольно неоднозначный шаг – разрешить детям официально регистрировать личный аккаунт на ее сервисах. Сегодня такую возможность формально имеют только те, кому уже исполнилось 13 лет, что, правда, не уменьшает количество детей гораздо более младшего возраста на просторах Всемирной Сети.

Неоднозначность разрешения состоит в том, что если ранее маленькие дети приводили на своих страницах заведомо ложные данные, что сильно снижало риск их идентификации преступными элементами, то после введения разрешения на регистрацию, пусть даже и под контролем родителей, в Интернет попадут настоящие личные данные миллионов детей во всего мира.

С одной стороны, инициатива Google понятна и должна привести к новому притоку пользователей в их систему. С другой, все те, кто хотел получить доступ к их ресурсам, уже получили его по ложным данным, а значит, сильного притока ждать не приходится. К тому же в случае утечки информации с серверов компании последствия могут быть действительно непредсказуемы и даже трагичны.


К списку статей



+7 (495)789-70-68