Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

25.12.2014

5 ярких событий интернет-пространства 2014 года


Заканчивается 2014 год, и все подводят итоги. А какие наиболее запоминающиеся события произошли в интернет-пространстве? Мы составили список самых ярких событий этого года.

1. Facebook купил WhatsApp за 22 млрд. долларов. В феврале Facebook заявил, что собирается купить мессенджер WhatsApp за рекордную для интернет рынка цену – 19 млрд. долларов, но к закрытию сделки эта сумма достигала уже 22 млрд. долларов. Таким образом, выкупая различные приложения, социальная сеть «избавляется» от своих конкурентов.

2. Кража личных фотографий знаменитостей с iCloud. Хакеры похитили фотографии звезд из личных архивов с сервиса iCloud. Компания Apple поспешила заявить, что кража фотографий является результатом фишинговой хакерской атаки и никак не связана с уязвимостью сервиса iCloud.

3. Акция Ice Bucket Challenge. Этот флешмоб был запущен с целью ознакомить людей с такой редкой болезнью как боковой амиотрофический склероз (БАС) и собрать деньги на изобретение лекарства. Только в одной социальной сети Facebook было насчитано около 17 миллионов роликов.

4. Кибервойна Sony и КНДР. В этом году весь мир узнал, что в самой закрытой стране тоже есть хакеры. Взломщики похитили фильмы, сценарии, переписки со звездами у кинокомпании Sony Pictures. США объявила в этом Северную Корею, так как она была против фильма про государственного и политического деятеля Ким Чем Ына.

5. Выход Alibaba на биржу. Компания разместила акции по цене 68 долларов, тем самым смогла привлечь рекордные для американского фондового рынка 21,8 миллиарда долларов.


К списку статей



+7 (495)789-70-68