Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

26.12.2014

Мировые компании против слежки в интернете


Восемь крупных мировых компаний объединились против слежки правительства и спецслужб за пользователями интернета и создали организацию под названием «Reform Government Surveillance Group». В нее вошли такие интернет гиганты как: Microsoft, Google, Yahoo, Apple, Twitter, Facebook, Linkedln и AOL.

Эти компании просят власти всех стран соблюдать пять принципов: ограничение сбора государством пользовательской информации, подотчетность, прозрачность, уважение свободного потока информации и предотвращение конфликтов.

Они также написали и отправили письмо президенту США Бараку Обаме и конгрессу, в котором призывают правительство относиться с уважением к интернет-пользователям и свободному потоку информации, действовать прозрачнее. Вот часть письма: «Мы понимаем, что государство должно защищать граждан. Однако опубликованная этим летом информация продемонстрировала необходимость реформировать практику правительственной слежки. Во многих странах баланс между правами человека и интересами государства нарушен, и нарушен не в пользу гарантированных конституцией прав личности. Это подрывает основы свободного общества. Наступило время перемен».


К списку статей



+7 (495)789-70-68