Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

29.12.2014

Ученые разработали программу, которая может отслеживать передвижение любого человека


В Университете Вашингтона ученые разработали особое программное обеспечение, которое может соединять камеры видеонаблюдения в единую систему и следить за передвижением конкретных людей. Разработчики дали этой программе название «Супер-GPS». Она может объединить стационарные камеры видеонаблюдения и видеорегистраторы на автомоблиях.

Руководитель проекта Джен-Нэн Хван, сообщает, что еще не было ни одной подобной разработки, которая была бы в состоянии вот так наблюдать за человеком. В будущем, возможно, ее будут использовать для помощи полиции в поиске и отслеживании подозреваемых. «Супер-GPS» можно будет также применять в помощь маркетологам, например, высчитывать, сколько времени покупатель проводит около витрины. В будущем есть возможность того, что программа будет интегрироваться со смартфоном и информировать покупателя о товарах, когда он подходит к витрине какого-либо магазина.

Программа работает следующим образом: ей нужно примерно около двух минут, чтобы распознать человека, зафиксировать его походку, жесты, мимику, и потом она будет способна распознать личность со всех камер видеонаблюдения.

В ходе тестирования программного обеспечения «Супер-GPS», были установлены положительные результаты.


К списку статей



+7 (495)789-70-68