Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

12.01.2015

Компания Intel отключил русскоязычные блоги и форум разработчиков


Компания Intel разместила на своем портале информацию о том, что с 1 января 2015 года она отключит русскоязычные блоги, а также форум и комментарии на сайте для разработчиков Intel Developer Zone. Такое решение связано с новым законом о блогерах.

1 августа 2014 года в силу вступил закон, который предусматривает регистрацию блогеров, посещаемость журналов и приравнивает их частично к журналистам. Блогеров обязали следить за тем, чтобы на страницах не разглашались государственные тайны, не публиковались экстремистские материалы, пропаганда насилия, а популярным пользователям даже запрещено нецензурно выражаться на своих страницах. В случае фиксации каких-либо нарушений, штраф будет наложен не только на самого блогера, но и на провайдеров.

Таким образом, компания Intel решила себя обезопасить и ввела изменения, касающиеся возможности публиковать блоги на русском языке, отключила русскоязычный форум и возможность комментирования русскоязычного контента на сайте Intel Developer Zone. Однако общение со специалистами российские пользователи смогут продолжить на англоязычных ресурсах.

На своей странице в социальной сети Facebook заместитель руководителя Роскомнадзора, Максим Ксензов, написал: «Я бы сказал, что это необъяснимое, по здравому смыслу, действие. Или же умысел. Глупо».


К списку статей



+7 (495)789-70-68