Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

14.01.2015

Скандал между Microsoft и Google


Между двумя ведущими корпорациями Microsoft и Google произошел скандал. Его поводом стал тот факт, что инженеры Google обнаружили уязвимость в операционной системе Windows 8.1 и опубликовали их.

Команда специалистов из Project Zero Google нашла некую уязвимость в коде операционной системы Windows 8.1, и, не смотря на негласное правило, по которому об обнаруженной проблеме не стоило сообщать прессе в течение 90 дней, а также просьбы службы поддержки компании Microsoft оставить это в тайне на некоторое время, пока проблема была бы не устранена, Google все равно опубликовал информацию о найденной уязвимости. Что вызвало недовольство у руководства Microsoft. Один из менеджеров компании, Крис Бетц, написал даже об этом поступке в корпоративном блоге.

Крис Бетц сообщил о том, что существует ряд сформировавшихся правил, а их нарушение может привести к не самым приятным последствиям. Так, например, преждевременное сообщение об ошибке в коде операционной системы Windows 8.1 могло привести к взлому компьютеров со стороны хакеров. После этого заявления со стороны Google пока еще не поступало никаких комментариев.


К списку статей



+7 (495)789-70-68