Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

15.01.2015

Переводчик от Google научился переводить тексты вывесок, изображений в режиме реального времени


Менеджер Google Translate, Барак Туровски, рассказал, что компания Google выпустила новую версию своего приложения – переводчик. Теперь он может переводить любые тексты (вывески, меню, уличные знаки, цитаты) в реальном времени.

Приложение и до этого позволяло снимать различные тексты на камеру и переводить их, но теперь новая функция, которая получила название Word Lens, может мгновенно переводить все надписи при наведении на них камеры телефона. Данная возможность доступна на 36 различных языках.

В компании так обозначили причины и цели нового обновления: «Зачастую главная сложность путешествий кроется в понимании местного языка. Мы обновили приложение Translate для Android и iOS, чтобы вы могли использовать мобильное устройство как инструмент перевода. Это позволит проще ориентироваться в уличных знаках итальянской глубинки или решить, что заказать в меню в Барселоне».

Для того, что что-либо перевести достаточно просто навести камеру вашего смартфона на нужный вам текст, а Word Lens переведет текст его поверх оригинала (всего доступно семь языков: английский, русский, немецкий, французский, итальянский, испанский и португальский), причем данная функция может работать без подключения к интернету.

Также добавлена функция перевода разговоров, которая позволяет распознать, на каком языке говорит ваш собеседник и перевести сказанное на другой язык.

По данным компании Google, переводчиком пользуется более 500 миллионов человек в месяц.

 


К списку статей



+7 (495)789-70-68