Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

29.04.2015

Как изменить внешность человека на фотографии


В нашей жизни часто появляется необходимость иметь хорошие снимки, на которых незаметны мелкие дефекты внешности. Фото для резюме, снимок, располагаемый на всеобщее обозрение в социальных сетях, фотографии значимых событий – на них мы хотим выглядеть «как надо». На помощь широкому кругу людей в таких случаях приходят специальные программы – графические редакторы.

Лидер среди современных графических редакторов – Фотошоп

Фотошоп – это программа для работы с изображениями, дающая неограниченные возможности обработки снимков. С ним можно не только изменять качество и цветовую гамму изображений, применять к ним различные эффекты (например, делать фото похожим на карандашный рисунок или картину, написанную маслом), добавлять или убирать предметы с фото, как угодно менять внешность людей и очертания предметов (опытные мастера знают, как на фото увеличить мышцы или сделать из блондинки брюнетку), но и изменять размеры и формат изображений.

Для тех, кто решил учиться работать в Фотошопе, опытные мастера дают несколько советов:

  1. Не стоит пугаться кажущейся на первый взгляд сложности этой программы. Постепенно осваивая основные моменты, можно легко научиться наиболее простым приемам. Потом изучение тонкостей работы пойдет быстрее и легче.
  2. «Подтяните» общую компьютерную грамотность – если вы еще гадаете, что означают смайлики или как использовать антивирус – вам слишком рано работать с Фотошоп.
  3. Не стремитесь работать в программе «методом тыка», т.к. возможная при этом неудача может надолго «отпугнуть» вас от занятий ретушью. Лучше подготовьтесь: внимательно изучите интерфейс, почитайте статьи по теме, посоветуйтесь с опытными людьми.
  4. Выполняя действия в программе, обязательно старайтесь понимать, что, как и зачем вы делаете, а не просто механически выполнять инструкции.

Приложив некоторые усилия, вы научитесь легко и быстро изменять изображения на снимках и сможете удивлять родственников и друзей «удачными» фотографиями.


К списку статей



+7 (495)789-70-68