Написать нам







Создаем сочные сайты!
+7 (499) 649-30-72
Написать нам
Создание сайтов






СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 974-15-75

Все статьи

Сетевой флэшмоб: новое веяние Интернета

12.01.2005

Не успела в России пройти волна флэшмоба оффлайнового, как стали заявлять о себе интернет-сообщества, проводящие акции в самой глобальной сети. До настоящего момента в Сети не существовало организованных групп пользователей, действующих в реальном времени.

Последовав примеру старшего брата, однако, эти сообщества не стали бездумно копировать его. По словам идеологов нового движения, сетевой моб никаким образом не связан с флудом, спамом и не может приносить никому вреда. Они позиционируют значение Интернета как живого существа, развивающегося по собственным законам и не зависящего от внешней действительности.

"Это уже не тот Интернет - наподобие библиотеки, в которой можно отыскать все что надо. В нем зарождается жизнь! Поразмышляйте сами. Вы наверняка являетесь постоянным жителем какого-нибудь интернет-городка или поселка. Между жителями, а иногда даже между населенными пунктами разворачиваются целые войны! - или наоборот, ведется взаимовыгодное сотрудничество."

За примерами первых акций так называемых "и-мобберов" не надо далеко ходить. В сущности, массовое движение интернет-пользователей за Алену Писклову стало прототипом этого явления. Стоит также упомянуть о нашумевшем в узких кругах голосовании где вы носите валенки?" (75% - на работе).

Появились несколько сайтов, призванных объединить единомышленников и вместе привносить идеи для акций интернет-флэшмоба. Центральным стал проект i.moBB за 3 месяца объединивший более пятисот пользователей. 5 января сайт открылся заново, с уже закрепившейся концепцией и правилами. Вступить в сообщество и-мобберов можно отсюда.


Ещё рекомендуем прочитать:

В Лас-Вегасе заморожены счета компании, рассылавшей порно-спам
В Дубне создается российская "Силиконовая долина"
Первая Интернет-красавица выбрана в Туле
"Водяная крыса" утерла нос газете New York Post
На аукционе eBay выставлено рекламное место... на лбу 20-летнего американца

Внимание!
Цитирование авторских материалов допускается только при условии прямой гиперссылки на «Introweb.ru»!


К списку статей



+7 (495) 974-15-75