Написать нам







Создаем сочные сайты!
+7 (499) 649-30-72
Написать нам
Создание сайтов






СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 974-15-75

Все статьи

Translate.ru запускает сервис проверки орфографии

02.06.2005

Компания ПРОМТ, лидер в области разработки технологий автоматизированного перевода, сообщает о запуске сервиса проверки орфографии на сервере бесплатного онлайн-перевода Translate.ru. Новый онлайновый сервис реализован на основе системы проверки орфографии ОРФО 2004 Professional от компании «Информатик».

Теперь посетители Translate.ru получат возможность проверить орфографию русского текста перед тем, как перевести его на иностранные языки, а также английского текста перед переводом на русский. Потребность современного общества в переводе текстов самого разного толка с различных языков высока. Как нигде, это заметно в сети Интернет – человек, не знающий английского языка, ограничен только русскоязычными сайтами Рунета и лишается возможности пользоваться остальными 90% ресурсов Интернета (по данным Global Research).

Компания ПРОМТ широко известна своими разработками в области автоматического перевода и предлагает для этой задачи целый спектр решений: программы перевода для дома и офиса, для профессиональных переводчиков и простых посетителей сети, для компьютеров «обычных» и «карманных» (Pocket PC). Сервис Translate.ru выполняет демонстрационную функцию, давая возможность потенциальным клиентам ПРОМТ самим оценить высокий уровень предлагаемых технологий автоматического перевода. Сервис предназначен для перевода небольших текстов (действует ограничение по количеству знаков), Web-страниц и электронной почты.

«Функция проверки орфографии на базе продукта ОРФО 2004 Professional станет дополнительной услугой, которая в некоторых случаях окажется весьма полезной – ведь наличие в исходном тексте ошибок или опечаток может существенно снизить точность перевода», - прокомментировал Борис Тихомиров, руководитель Интернет-проектов компании ПРОМТ. «Первоначально сервис ОРФО обеспечивает проверку орфографии только для текстов на русском и английском языках. Однако в ближайших планах компании расширение числа поддерживаемых языков: появится поддержка немецкого, французского, испанского, итальянского и португальского языков».

Компания ПРОМТ - мировой лидер в области прикладной лингвистики и разработки технологий автоматизированного перевода для европейских языков. ПРОМТ ставит своей целью создание программных средств, позволяющих свободно общаться на разных языках. Более подробная информация о компании ПРОМТ на сайте: www.promt.ru
Качество перевода можно оценить на сайте бесплатного онлайнового переводчика компании ПРОМТ: www.translate.ru


Ещё рекомендуем прочитать:

При покупке Service Desk - трехдневная поездка в Прагу
Oracle. СНГ повышает криптографическую защиту бизнес-приложений
"Сайтодром" устроил "Лучшую рекламную кампанию"
UNA и "Майкрософт Украина" запускают «Вікну з захистом»
Регтайм и Cafemax регистрируют домены круглосуточно

Внимание!
Цитирование авторских материалов допускается только при условии прямой гиперссылки на «Introweb.ru»!


К списку статей



+7 (495) 974-15-75