Написать нам







Создаем сочные сайты!
+7 (499) 649-30-72
Написать нам
Создание сайтов






СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 974-15-75

Все статьи

Новости Google появятся на wap-портале «Билайн»

21.03.2007

Владелец торговой марки «Билайн» ОАО «ВымпелКом» и компания Google решили интегрировать новостной сервис Google News для мобильных платформ в wap-портал «Билайн», сообщается в пресс-релизе "Билайн".

Новый проект обещает стать уникальным для российского рынка и позволит пользователям мобильных устройств, подключенным к сети «Билайн», искать информацию о последних событиях в России и мире на порталах средств массовой информации.

«Новости традиционно являются одним из самых посещаемых разделов  на wap-портале «Билайн», поэтому нам было важно создать максимально простой и удобный механизм поиска. Кроме того, пользователям предлагаются только те источники, которые разработаны специально для просмотра на мобильных устройствах, - отметила и.о. директора по маркетингу ОАО «ВымпелКом» Зинаида Хохлова.

Новости Google для мобильных платформ – новостной агрегатор, индексирующий несколько тысяч информационных лент по всему миру. Благодаря удобной навигации и интерфейсу, адаптированному для мобильных устройств, пользователь сможет просматривать заголовки основных новостей на домашней странице сервиса, искать нужные статьи по ключевым словам, при этом результаты поиска группируются  по тематическим категориям.

Внедрение Новостей Google для мобильных платформ в Wap-портал «Билайн» - это новый этап развития службы Google Новости, локализованной для российских пользователей в 2006 году.

Задача новостной службы Google - не только помочь пользователю найти наиболее релевантный ресурс и статью, но и представить различные интерпретации одного события. Благодаря такому подходу, выигрывают и читатели, и редакторы новостных лент, так как он способствует увеличению трафика на сайты средств массовой информации. Возросший трафик позволяет издателям получать дополнительный доход от своего ресурса, например, сделать платный доступ к определенным статьям или размещать на сайте контекстную рекламу Google AdSense.

В 2006 сайты-партнёры, размещавшие контекстные объявления Google, заработали 3.3 млрд долларов.


Ещё рекомендуем прочитать:

Allofmp3.com лишают последнего источника доходов
YouTube учреждает кинопремию среди пользователей
В Интернете появилось представительство профсоюзов
Бывший вице-президент Yahoo! возглавил холдинг Rambler Media Group
"Аэрофлот" начал продажу электонных билетов

Внимание!
Цитирование авторских материалов допускается только при условии прямой гиперссылки на «Introweb.ru»!


К списку статей



+7 (495) 974-15-75