Написать нам







Создаем сочные сайты!
+7 (499) 649-30-72
Написать нам
Создание сайтов






СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 974-15-75

Все статьи

В Новосибирске открывается Музей модемов

21.03.2007

На следующей неделе в переходе станции метро «Площадь Ленина» в центре Новосибирска пройдет торжественное открытие первого "Модного Музея Модемов" (МММ). В лайт-боксе на всеобщее обозрение будут выставлены 20 наиболее интересных экспонатов. Для первых посетителей Музея проведут уникальную экскурсию, в ходе которой расскажут историю каждого модема.

Для создания Музея новосибирские пользователи Интернета «пожертвовали» более 150 внешних модемов. У каждого из них своя небольшая история. Среди экспонатов можно встретить и очень старые, и совсем новенькие модемы.

Некоторые из них были переданы прямо в упаковке - с гарантийным талоном и программным обеспечением, а корпуса особо старых экспонатов перемотаны изолентой.

«В какой-то момент мы почувствовали себя настоящими археологами, - признаётся Александр Ларьяновский, - поскольку древность и уникальность отдельных экспонатов сопоставима с находками египтологов. Мы гордимся, что в нашем Музее есть
модемы, которым больше лет, чем большинству жителей «Электронного города».

"Модный Музей Модемов" - это своеобразный культурный памятник эпохе «МОДЕМизма», которая ушла в прошлое с приходом новых технологий и высокоскоростного Интернета.

Музей был создан в ходе акции, организованной компанией «Новотелеком». В обмен на модем каждый житель Новосибирска мог получить бесплатное подключение к сети передачи данных «Новотелеком» и «Электронному городу».


Ещё рекомендуем прочитать:

Новости Google появятся на wap-портале «Билайн»
Allofmp3.com лишают последнего источника доходов
YouTube учреждает кинопремию среди пользователей
В Интернете появилось представительство профсоюзов
Бывший вице-президент Yahoo! возглавил холдинг Rambler Media Group

Внимание!
Цитирование авторских материалов допускается только при условии прямой гиперссылки на «Introweb.ru»!


К списку статей



+7 (495) 974-15-75