Написать нам







Создаем сочные сайты!
+7 (499) 649-30-72
Написать нам
Создание сайтов






СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 974-15-75

Все статьи

Mail.Ru запустил поисковую систему GoGo.Ru

19.06.2007

Mail.Ru объявила о запуске бета-версии собственной поисковой системы GoGo.Ru (http://www.gogo.ru). Впервые в российском Интернете на проекте реализован поиск по видео. Поисковый алгоритм был полностью разработан программистами компании.

Разработчики GoGo.Ru предложили новый подход в работе с поисковой информацией - помимо традиционной сортировки при помощи общих алгоритмов определения релевантности, пользователю предоставляется  возможность отфильтровать результаты поиска в зависимости от его целей.

 На первом этапе в текстовом поиске существует 3 фильтра, подразделяющих источники информации на 3 типа: информационные, коммерческие и пользовательские (блоги, форумы).  Например, если пользователь ищет информацию справочного характера, то логично будет воспользоваться вкладкой «информационные», если его интересуют в первую очередь товарные предложения – скорее подойдет раздел «коммерческие», ну а для того, чтобы узнать мнение других пользователей о чем-то лучше выбрать «блоги, форумы». При этом принадлежность какого-либо источника к тому или иному типу определяется системой автоматически.

 Поиск по изображениям также реализован с применением инновационного подхода – при поиске картинок GoGo.Ru пытается отделять фотографии от других картинок и позволяет выбрать необходимый размер изображения.

 Еще одним инновационным шагом стала разработка первого в  России поиска по видеороликам. На данный момент поисковый механизм GoGo.Ru индексирует видео на наиболее популярных российских видеохостингах – Видео@Mail.Ru, Rutube.ru, Loadup.ru и Rambler Vision, в дальнейшем в список войдут другие популярные сайты для хранения видео, в том числе и западные.

 И, наконец, GoGo.Ru интегрирован с крупнейшим в России социальным поиском – проектом Ответы@Mail.Ru и позволяет осуществлять полнотекстовый поиск по контенту проекта, на текущий момент накопившему базу знаний, составляющую около 45 миллионов ответов на 5 миллионов вопросов.

Hа разработку которой было потрачено более 1 года. Вложения в проект составили более 700 тыс. долларов.  


Ещё рекомендуем прочитать:

Ежедневно заражается 9500 веб-страниц
RU-CENTER создал ресурс географической привязки российских IP-адресов
Объем рынка электронной торговли составил 1% от ВВП
«Яндекс» открыла офис разработки в Киеве
Аэрофлот начал продажу электронных билетов на территории России

Внимание!
Цитирование авторских материалов допускается только при условии прямой гиперссылки на «Introweb.ru»!


К списку статей



+7 (495) 974-15-75