Написать нам







Создаем сочные сайты!
+7 (499) 649-30-72
Написать нам
Создание сайтов






СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 974-15-75

Все статьи

"Вымпелком" запустит Wi-Fi в крупнейших российских аэропортах

30.07.2007

С 1 августа “Вымпелком” введет в коммерческую эксплуатацию сеть WiFi в нескольких аэропортах России, сообщает газета "Ведомости".

В первый день августа заработают точки доступа в столичном “Шереметьево-2” и питерских “Пулково-1” и “Пулково-2”, а также в аэропортах “Стригино” (Нижний Новгород), “Уфа”, “Волгоград”, “Баландино” (Челябинск) и “Большое Савино” (Пермь), рассказала менеджер по связям с общественностью сотовой компании Елена Прохорова. А с 20 августа к этому списку добавятся воздушные ворота Казани, Новосибирска, Красноярска и Самары.

Чтобы воспользоваться беспроводным доступом в Интернет через точку WiFi, абоненту надо будет отправить sms-сообщение на специальный короткий номер и получить логин и пароль, рассказывает Прохорова. Плата за время работы в Сети будет списываться с его счета на sim-карте. Также войти в Интернет через хот-споты “Вымпелкома” можно будет, купив универсальную карту оплаты “Билайн”. Стоимость минуты интернет-доступа составит 4,05 руб. с учетом НДС. Чтобы услуга не осталась незамеченной, “Вымпелком” запустит в аэропортах широкую рекламную кампанию.

“Просчитать экономическую эффективность ввода этой услуги трудно, пока она больше имиджевая”, — признается Прохорова. Не раскрывает она и объем инвестиций в проект. “Вымпелком” давно хотел попробовать силы на рынке широкополосного доступа в Интернет и рассчитывает, что после запуска услуг мобильной связи третьего поколения сможет на равных конкурировать в этой сфере, добавляет Прохорова.

Компания оценит результаты работы первых 12 хот-спотов и через несколько месяцев примет решение, развивать ли эту услугу дальше. Она будет действовать как самостоятельно, так и совместно с роуминг-партнерами в России и за рубежом, предполагает Прохорова.


Ещё рекомендуем прочитать:

Независимый литературный портал проводит конкурс «Самая суть – 2007»
"Яндекс" открывает "Школу анализа данных"
ОБСЕ обвинила Казахстан и Грузию в интернет-цензуре
Бывшему владельцу Allofmp3.com грозят три года тюрьмы
В Омске пройдёт II Сибирский интернет-форум

Внимание!
Цитирование авторских материалов допускается только при условии прямой гиперссылки на «Introweb.ru»!


К списку статей



+7 (495) 974-15-75