Написать нам







Создаем сочные сайты!
+7 (499) 649-30-72
Написать нам
Создание сайтов






СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 974-15-75

Все статьи

Yoomba.com предлагает звонить с почтового ящика

04.09.2007

Услугу телефонного звонка прямо с электронного почтового ящика готова предоставить израильская компания «Yoomba», передает "The Jerusalem Post".

Пользующиеся этой услугой клиенты могут совершать звонки из Интернета или же отправлять быстрое сообщение любому, у кого есть электронный почтовый адрес установлена та же программа. И не имеет значения, каким сервисом пользуется адресат — Skype, Yahoo или Google. Все, что необходимо пользователю - это электронный адрес и гарнитура для телефонных переговоров. Пропущенные звонки автоматически перенаправляются в голосовую почту.

Новая израильская разработка была представлена в июле этого года на конференции в Сан-Франциско, и спустя всего две недели сумела привлечь клиентов из 55 стран по всему миру включая Индию, Бразилию, Францию, Италию и США. Количество людей, пользующихся новой услугой, пока не разглашается.

Основатели компании Элад Хемар и Ронен Бабайофф долгое время находились в поисках альтернативы закрытым порталам с ограниченным кругом пользователей, которые на данный момент господствуют в Интернете. «Не имеет смысла продолжать в таком духе, — говорит Хемар. — Люди устали общаться в закрытых порталах. Если они хотят пообщаться с кем-нибудь на Gmail, им нужно там зарегистрироваться. То же самое с Yahoo и другими порталами. Не хватает оперативности. Люди не могут общаться свободно. Сложилась ситуация, когда у людей есть четыре отдельных идентификационных имени и четыре отдельных адресных книги, чтобы всего лишь поговорить с 20 людьми. Это не называется быстрой связью».

Чтобы убрать барьеры между людьми изобретатели использовали самые либеральные способы связи — телефон и электронную почту. «Чтобы послать e-mail, вам требуется только электронный адрес. Пользователь отвечает одним кликом мыши. Это же справедливо и для мобильного телефона. Вы можете звонить кому захотите, и они вам тут же ответят, — рассказывает Хемар. — Мы хотим добиться такой же свободы в сети».

Как сообщает Jewish.ru, в компании заявляют, что новая услуга останется бесплатной и в дальнейшем.


 


Ещё рекомендуем прочитать:

ЦИК завел блог в «Живом журнале»
Образовательному математическому сайту Exponenta.ru – семь лет
ТрансТелеКом за первое полугодие заработал более 9 млрд рублей
Daripodarki.ru бесплатно доставит подарочные карты «Детского мира» к новому учебному году
«Мамба» увеличила выручку в полтора раза

Внимание!
Цитирование авторских материалов допускается только при условии прямой гиперссылки на «Introweb.ru»!


К списку статей



+7 (495) 974-15-75