Написать нам







Создаем сочные сайты!
+7 (499) 649-30-72
Написать нам
Создание сайтов






СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 974-15-75

Все статьи

Турция заблокировала доступ к YouTube

20.09.2007

Во вторник власти Турции приняли решение закрыть доступ к видеохостингу YouTube, принадлежащему компании Google. Турецкий суд санкционировал блокировку сайта после того, как от жителя одного из восточных районов страны поступила жалоба на YouTube, сообщает радио "Свобода".

Пользователь сообщал, что на сайте появился ролик, оскорбляющий первого турецкого президента Мустафу Кемаля Ататюрка, создавшего в Турции конституционную республику, а также нынешнего главу государства Абдуллу Гюля и премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана. Кроме того, по словам пользователя, этот ролик оскорблял военнослужащих. В прошлый раз турецкие провайдеры заблокировали YouTube в марте текущего года, также после анонимной жалобы.

Другие сервисы Google - почта GMail и поисковая машина - были в воскресенье недоступны из Ирана. Секретарь Национального совета по информации Хамид Шахриари подтвердил факт блокировки, но отказывался называть причину, по которой это было сделано. К понедельнику доступ возобновился, а представители государственной телекоммуникационной компании объяснили, что сайты блокировались «по ошибке».

 


Ещё рекомендуем прочитать:

YouTube судится со своим еврейским клоном
«Introweb» и «AWAX-Print» объединяют усилия
Microsoft запускает онлайн-переводчик
Yoomba.com предлагает звонить с почтового ящика
ЦИК завел блог в «Живом журнале»

Внимание!
Цитирование авторских материалов допускается только при условии прямой гиперссылки на «Introweb.ru»!


К списку статей



+7 (495) 974-15-75