Написать нам







Создаем сочные сайты!
+7 (499) 649-30-72
Написать нам
Создание сайтов






СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 974-15-75

Все статьи

Одноклассники.ру выбьет Rambler из тройки лидеров Рунета

29.10.2007

logo1.gifК началу 2008 года социальные сети «Одноклассники» и «В контакте» станут третьим и четвертым игроком Рунета по аудитории. Такое предположение высказал генеральный директор рекламного агентства «Медиа-Селлинг» Лев Глейзер в интервью газете «Коммерсант».

Последние несколько лет лидерство на интернет-рынке держат четыре интернет-компании — «Яндекс», Mail.ru, «Рамблер» и РБК.

Однако сейчас, по словам Глейзера, бурными темпами развиваются социальные сети. «Самые заметные из них "Одноклассники" и "В контакте", — считает он. — В начале следующего года они станут соответственно третьим и четвертым игроком рунета по аудитории. Она у них удваивается каждый квартал. По рекламным сборам в 2008 году они будут в конце первой десятки, но в 2009-м, если не снизят темпы роста и построят адекватные бизнес-модели, они войдут в Топ-5».

На вопрос корреспондента Ъ о том, что позволяет делать такие оптимистичные прогнозы, Лев Глейзер заметил: «На "Одноклассниках" уже есть реклама. Конечно, активно она еще не продается, так как это новые игроки на рынке. По ним еще нет никаких данных, кроме количества посетителей. Рекламодатели к ним не привыкли. Но в будущем году они будут заметным игроком рекламного рынка».

Поскольку на этих порталах пользователи проводят часы, это делает их значительно интереснее признанных порталов, считает собеседник Ъ. «Ведь часто сессия пользователя на "Яндексе" занимает минуту. До этого был только один такой сервис — ICQ-мессенджер и его аналоги», — добавляет он.


Ещё рекомендуем прочитать:

В ICANN расследуют случае киберсквоттерства своих сотрудников
Microsoft будет ежегодно покупать по 20 мелких компаний
Cognitive Technologies обеспечит работу службы «112»
Google будет разрабатывать MySQL
Боевики наводят ракеты на Израиль по Google Earth

Внимание!
Цитирование авторских материалов допускается только при условии прямой гиперссылки на «Introweb.ru»!


К списку статей



+7 (495) 974-15-75