Написать нам







Создаем сочные сайты!
+7 (499) 649-30-72
Написать нам
Создание сайтов






СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 974-15-75

Все статьи

В ожидании гуру

09.11.2007

Аарон Маркус — основатель и президент компании «Aaron Marcus and Associates, Inc. (AM+A)». Фото.: http://edu.it-online.ru/images/marcus-big.jpgС открытием первого и единственного в России центра профессионального образования в области юзабилити «Edu)itonline» в Россию и на Украину стали наведываться всемирно известные гуру юзабилити, о приезде которых ранее и не приходилось мечтать.

8-10 ноября при содействии учебного центра проводится первая международная конференция, посвященная юзабилити электронных технологий User Experience Russia 2007, участие в которой принимают лучшие мировые специалисты в области юзабилити из Google, Microsoft, Вымпелком, 1С, представители профессиональных организаций UPA, ACM SIGCHI и Союза вебмастеров России.

В декабре Россию и Украину впервые с авторскими семинарами посетит Аарон Маркус — гуру юзабилити, первый в мире профессиональный дизайнер пользовательских интерфейсов, использовавший компьютер (1967), автор и соавтор пяти книг, двухсот статей и публикаций в области юзабилити, графического дизайна и проектирования пользовательских интерфейсов.

Статьи Аарона Маркуса по расчету возврата инвестиций от вложений в юзабилити (ROI) широко известны во всем мире. Компании охотно тратят деньги на рекламу, отдача от которой 5 долларов на каждый вложенный доллар. Для сравнения: каждый доллар, вложенный в юзабилити, приносит более 60 долларов. Многие компании учитывают этот факт при разработке новых продуктов и услуг.

«Рынок юзабилити в СНГ активно формируется, в то время как в США и Западной Европе специалисты накопили богатый опыт в этой области и готовы поделиться им с коллегами из России и Украины. Спрос на эти услуги очень велик, поэтому мы планируем и дальше приглашать гуру юзабилити для проведения авторских семинаров и корпоративного обучения, а конференцию User Experience Russia 2007 сделать ежегодной», — прокомментировала руководитель учебного центра «Edu)itonline» Елена Бочарова.

 

 


Автор: Лина УДОВЕНКО («IT-Online Group»)
Источник: IT-Online Group

Ещё рекомендуем прочитать:

Определены лидеры Премии Рунета-2007
Softline поставила MATLAB и Circuit Design для СамГТУ
Microsoft выпустила финальную версию бесплатного пакета Windows Live
Российская электронная торговля достигла отметки 10 млрд
Google выпустила собственное ПО для мобильников

Внимание!
Цитирование авторских материалов допускается только при условии прямой гиперссылки на «Introweb.ru»!


К списку статей



+7 (495) 974-15-75