Написать нам







Создаем сочные сайты!
+7 (499) 649-30-72
Написать нам
Создание сайтов






СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 974-15-75

Все статьи

Британская контрразведка на русском языке

20.11.2007

MИ-5 следитМИ-5 — легендарный отдел британской контрразведки, воспетый в саге о Джеймсе Бонде — разумеется, имеет свой сайт. Он используется, в частности, для получения информации о шпионской деятельности разведслужб на территории Великобритании. Их деятельность в последнее время стала главной помехой, отвлекающей МИ-5 от борьбы с международным терроризмом. В связи с этим сайт контрразведки переведен на русский и мандаринский диалект китайского языка, сообщает газета «The Times».

В MИ-5, пишет «The Times», считают, что после перевода сайта проживающие в Великобритании выходцы из РФ и КНР будут более охотно делиться информацией спецслужб их родных государств. Кроме того, этот шаг должен напомнить Москве и Пекину, что британские спецслужбы внимательно следят за их агентами.

При этом, продолжает «The Times», носители русского и китайского не смогут воспользоваться сервисом отправки электронных сообщений, который пока не поддерживает иероглифы и кириллицу. Сообщения о замеченных ими шпионах выходцам из РФ и КНР придется отправлять в британскую контрразведку по обычной почте.

До последнего времени информация на сайте MI5 публиковалась на английском, валлийском и арабском языках, а также на урду — официальном языке Пакистана, также широко распространенном в Индии.

 
Источник: nox78.com

Ещё рекомендуем прочитать:

ACAP — средство от «пауков»
«Softline» и «Mail.ru» вручат «Софт года – 2007»
Россия и Украина переживают нашествие гуру юзабилити
Иран ждет "почтовая блокада"
Хакеры вывели из строя сайт СПС

Внимание!
Цитирование авторских материалов допускается только при условии прямой гиперссылки на «Introweb.ru»!


К списку статей



+7 (495) 974-15-75