Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

08.04.2013

Mozilla и Samsung работают над созданием нового браузера


Пресс-служба фирмы Mozilla сообщила об объединении усилий по созданию нового обозревателя Servo, с южнокорейским гигантом Samsung. Главной особенностью нового браузера, по заявлению сторон, станет возможность максимального использования преимуществ многоядерных чипов.

Предполагается, что платформа для Servo будет создана с нуля, приоритет будет отдан Android - электронике. Благодаря инновационной составляющей, будут учтены все самые последние особенности мощных графических чипов, а также ARM-процессоров, которые используются в мобильных устройствах.

Кроме того, сообщается, что компания Mozilla в данном проекте будет использовать несвойственный для нее новый язык программирования Rust (сейчас она запускает проекты на основе языка С++). Rust обладает отличной степенью защиты в среде исполнения, а также высокой поддержкой параллельной обработки информации. Для конечных пользователей, это будет означать, что новый браузер выйдет с повышенной эффективностью и скоростью загрузки сайтов, намного превосходящей существующие показатели.

В данный момент, реализация концепции находится на начальном этапе. Ввиду использования сложных технических параметров, создание мобильного браузера Firefox на основе механизма Servo, можно отнести к долгосрочным проектам.

Эксперты отмечают, также, что в успешности проекта заинтересованы обе стороны. Mozilla борется за место на рынке создания платформ для мобильных устройств, а Samsung может выиграть на отрыве распространения Android-устройств, сегмент которых для южнокорейцев является основным.


К списку статей



+7 (495)789-70-68