Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

14.04.2013

На реконструкцию сайта госзакупок выделено 300 млн рублей


Доработка портала госзакупок и его программное обеспечение обойдется государству в 295,1 млн рублей. Подать заявку для участия в конкурсе, объявленном федеральным казначейством, можно до 30 мая, итоги подведут 7 июня.

Согласно проектной документации, необходимо обеспечить бесперебойную работу портала, создать удобные для пользователей условия размещения заявок на проведение тендеров. Но главное требование к исполнителю — исключить появление на сайте недостоверной информации. Для этого потребуется провести разработку технических требований, наладить реестры недобросовестных поставщиков, создать раздел обсуждения крупных покупок.

Официальный портал госзакупок Российской Федерации уже прошел несколько стадий доработки — их общая сумма превысила полтора миллиарда рублей. В 2011 году на это государство предоставило рекордные 778 млн рублей. В прошлом году на исправление ошибок потрачено 166 млн рублей.

Эксперты отмечают, что обслуживание портала госзакупок, скромного по техническим характеристикам, зачастую работающего некорректно, обходится значительно дороже, чем сайт популярной интернет-энциклопедии с десятками миллионов посещений по всему миру.


К списку статей



+7 (495)789-70-68