Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

03.05.2013

Успех создателя Facebook


Эта статья об истории успеха автора и создателя сайта Facebook — Марка Цукерберга, получившего звание человек года по версии журнала «Time».

С раннего детства Марк увлекался программированием и уже в старших классах разработал и написал компьютерную игру «Риск», которая стала впоследствии очень популярной. Позже он повторил успех написанием программы, позволяющей создавать в МР3-проигрывателях плей-листы, основываясь на предпочтениях слушателя. Данную программу хотела выкупить компания Microsoft и оценила ее в сумму свыше 2 млн. долларов, но Марк отказался продавать свою разработку.

Вместо этого, Марк решил продолжить свое обучение и поступил в университет. Учась в Гарварде, Цукерберг не бросил программирование, а наоборот продолжал им увлекаться, совмещая с другими интересами, такими как фехтование и изучение языков. Здесь он разработал университетский портал, в котором студенты могли видеть фотографии друг друга, оценивать их и обмениваться своим мнением. Впоследствии эта затея переросла в знаменитую социальную сеть Facebook, а ее создателю принесла миллиарды.

По этим скупым фактам биографии можно сделать вывод, что стремления и увлечения детства воплотились в на практике и принесли весьма ощутимые дивиденды. Ничего не возникает на пустом месте и Марк это доказал. Он постоянно совершенствовал, дополнял и создавал свои разработки, стремясь создать что-то новое и особенное. И это у него получилось.


К списку статей



+7 (495)789-70-68