Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

23.05.2013

Возможность отправлять деньги с помощью Google стала реальностью


На конференции, посвященной Google почте, стало известно о новой функции gmail. Теперь на панели кнопок появится еще и значок доллара, предназначенный для сервиса под названием Google Wallet. Сервис очень прост в использовании — для оплаты или перечисления денег достаточно указать сумму и нажать «отправить».

Данный сервис был создан около двух год назад. Изначально он был задуман как вспомогательный элемент в технологии Near Field Communications (NFC) для осуществления различных платежей. По сути, система подразумевает полный переход на безналичный расчет, который в будущем может полностью заменить плату наличными. Пользователь сможет оплатить проезд в транспорте, счет в магазине или ресторане, просто приложив смартфон со встроенным NFC-чипом к особому устройству. К сожалению, фирма-производитель не смогла заручиться поддержкой предприятий, выпускающих телефоны.

Сначала функция будет доступна исключительно для жителей США, но компания обещает постепенно расширять территорию ее действия. Создатели также обещают порадовать своих потребителей множеством новейших возможностей, в том числе сделать функцию Google Wallet доступной для устройств мобильной связи.


К списку статей



+7 (495)789-70-68