Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

27.05.2013

Смартфоны фирмы Apple снова заняли 5 место на китайском рынке


До этого компания занимала 6 место по итогам, подведенным за второе полугодие 2012 года. За первый квартал текущего года смартфоны фирмы Samsung были в списках лидеров на рынке. В доминирующую пятерку также вошли производители Lenovo, Huawei, а также Yulong.

Около 68% продаж смартфонов в Китае составляют местные компании-изготовители телефонов. Несомненно весомая цифра, ведь только в прошлом году количество устройств из Китая и США было равным, в то время как сейчас поставки товара из Китая превышают 82 млн. устройств, а США снабжает рынок предоставляя всего лишь 27 миллионов наименований. Китай явно претендует на звание лидера среди мировых поставщиков.

Смартфоны Apple давно заявили о себе как высококачественные функциональные девайсы. Единственным существенным минусом продукции является ее цена. Высокая стоимость смартфонов Apple считается главной причиной отсутствия прогресса в продажах. А в Китае цены на устройства данной фирмы еще выше (стоимость смартфона около $863). Ходят слухи, что фирма работает над созданием недорогого варианта iPhone, стоимость которого может быть на 50% ниже, чем цена iPhone5.


К списку статей



+7 (495)789-70-68