Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

12.07.2013

Корпорация Apple собирается нанять около 7 тысяч сотрудников


Недавно был опубликован отчет Apple о перспективах расширения компании и создании нового офиса в Купертино. В планах корпорации — расширить штат, и принять на работу до 7 тысяч сотрудников.

Компания ставит такие цели несмотря на общее ухудшение состояния бизнеса и уменьшение продаж на фоне конкуренции с гигантом-производителем Samsung. На современном рынке мобильных устройств наблюдается значительное падение продаж продукции корпорации. Впервые за последние девять лет предприятие столкнулось с уменьшением своей прибыли, основной причиной которого послужило невероятное ослабление рынка ПК, длительный период между выходом обновлений и повышение популярности iPad, которая спровоцировала «поглощение» возможной прибыли от продажи устройств Mac.

Череду неудач корпорации пополнила нашумевшая новость о неуплате налогов компанией и информация о нарушении трудового кодекса на фабриках Apple в Китае. Именно поэтому известная компания решила сгладить неудачи, открыв новый офис в Купертино. Также для поддержания прежнего имиджа в планах есть открытие около 400 новых рабочих мест в Кремниевой долине.


К списку статей



+7 (495)789-70-68