Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

07.08.2013

Результат удаления пиратских ссылок


Как показали сто миллионов обращений пользователей в корпорацию Google, проблема пиратских ссылок в поисковой выдаче остается нерешенной вот уже около года. Заявки на удаление их из поисковой выдачи поступают еще с 2012 года — тогда их было около 50 млн. При этом большая часть была удовлетворена. Корпорация их получает, обрабатывает, старается оперативно на них реагировать.

Благодаря отправленным запросам правозащитников, в июле 2013 года последовало на удаление 14 млн. незаконных ссылок. Согласно официально полученным данным, подобным санкциям подвергались торренты и файлообменники.

Однако, по мнению независимых экспертов, подобная акция не привела к положительному эффекту: на месте одного удаленного пиратского контента тотчас возникают десятки новых. Поисковая система отреагировала, но результат оказался равен нулю.

Также постоянно в воздухе висит вопрос: всегда ли автоматизация процесса подачи заявлений правозащитников является реальностью? Например, на днях корпорация Microsoft обратилась с требованием об удалении некоторых своих сайтов из поисковой системы Google. Специалисты уже готовы были среагировать, но вовремя обнаружили ошибку.


К списку статей



+7 (495)789-70-68